Меблировка: как мы обустроили квартиру за 290 000 рублей | Невский Форт | ПромоСтраницы
Невский Форт
Меблировка: как мы обустроили квартиру за 290 000 рублей
26 тыс. прочитали  •  4 мин.

Покупка квартиры - это всегда важное и радостное событие, но вместе с тем возникает вопрос «как красиво и грамотно ее обустроить»? А если речь идет про квартиру под сдачу, то еще желательно и бюджетно.

Меблировка квартиры под ключ может избавить вас от головной боли и лишних растрат. Рассказываем что это такое и почему это выгодно на основе опыта одной из наших покупательниц Юлии - счастливой обладательницы квартиры в новостройке в Санкт-Петербурге.

Юлия не хотела тратить много времени на походы по многочисленным магазинам и обратилась к нам с пожеланием обустроить квартиру под ключ с минимальными вложениями и в короткий срок.

Первая фотография от Юлии. Такая есть наверное у каждого новосела ;)
Первая фотография от Юлии. Такая есть наверное у каждого новосела ;)

Перед нами встала задача обустроить однокомнатную квартиру в минималистичном стиле, которую в будущем Юлия хотела сдавать. Планировка квартиры довольно стандартная, с 3 выделенными зонами под кухню, прихожую и спальню.

Ремонт от застройщика был выполнен в светлых тонах, поэтому за основу мы взяли популярный скандинавский стиль и приступили к обустройству.

Кухня

Если мебель в спальне или гостиной можно со временем поменять, то кухонный гарнитур в большинстве случаев с нами надолго. Поэтому к выбору кухни подошли особенно тщательно.

Так как это будет квартира для долгосрочной аренды, основным принципом в выборе была надежность и износоустойчивость. Мы остановили свой выбор на белой глянцевой кухни Лайн с интегрированными ручками. Почему?

  • Белый цвет визуально увеличивает пространство и освежает его
  • На белых глянцевых фасадах не остается следов и они просты в уходе
  • Интегрированные ручки делают пространство удобным и безопасным

Юлии не потребовалось даже выходить из дома. Мы согласовали дизайн-проект кухни согласно ее пожеланиям и уже через 2 недели сборщик приступил к ее установке. Далее в карусели вы можете посмотреть процесс преображения:

Добавим немного магии:

 Да, так действительно лучше!
Да, так действительно лучше!

Это еще одна причина, почему Юлия выбрала Невский Форт. Мы осуществляем полный спектр услуг: замер кухни, доставка и подъем заказа; сборка и установка. Так же мы подключаем сантехнику для кухни и бытовую технику - все это есть в ассортименте нашего интернет магазина.

На кухни Юлии:

>> Встраиваемый духовой шкаф EDM 4570 BL (45 см)

>> Электрическая варочная панель LEX EVH 431 BL

>> Наклонная кухонная вытяжка LEX MIKA 500 BLACK

>> Отдельностоящий холодильник LEX RFS 205 DF WHITE

>> Встраиваемая посудомоечная машина LEX PM 4562 B

Вы можете наполнить кухонный гарнитур иначе, исходя из своих потребностей
Вы можете наполнить кухонный гарнитур иначе, исходя из своих потребностей

В качестве обеденной зоны выбрали довольно популярный и недорогой комплект Eames, который прекрасно дополнил общий стиль кухни.

Несмотря на внешнюю легкость, стулья Eames легко выдерживают нагрузку до 90 кг
Несмотря на внешнюю легкость, стулья Eames легко выдерживают нагрузку до 90 кг

Купить обеденный комплект Eames за 9990 рублей >>

Еще одно преимущество таких стульев - цена. Купить стулья Eames можно всего за 1490 рублей в любом цвете, поэтому квартиросъемщики в дальнейшем могут добавить необходимое им количество стульев.

Спальня

Так как данное пространство в квартире представляет и спальню и гостиную, мы решили поинтересоваться у риэлторских агентств, какой вариант предпочитают квартиросъемщики - раскладной диван или кровать. Как вы думаете, какой ответ мы получили?

80% будущих арендаторов выбирают кровать, что вполне логично. Ритм города оставляет не так много времени для отдыха и сна, и тратить это драгоценное время на сборку/разборку дивана готов не каждый.

Если площадь комнаты не подразумевает статичную кровать, альтернативой может стать раздвижная кровать. В нашей статье об аналогах шведской продукции мы как раз рассказывали о такой модели - кровати Кастор. В дневное время - это кушетка для отдыха, а в ночное - полноценная кровать с матрасом. А постельные принадлежности можно хранить в ящиках, как показано в карусели ниже:

Раздвижная кровать Кастор за 16 999 рублей >>

Мы предложили Юлии еще один вариант - купить ортопедический матрас, а выбор будущей кровати оставить за арендаторами (надо отметить, что в дальнейшем это выделило данный объект из всего многообразия вариантов).

Но зачем тогда матрас? Спросите Вы. Матрас позволяет представить расположение кровати и объем занимаемого пространства. Согласитесь, так вы наглядно можете представить примерный план комнаты:

Меблировка: как мы обустроили квартиру за 290 000 рублей

Как вы могли заметить, в спальне был продолжен общий скандинавский стиль квартиры. Мы не стали перегружать пространство этой комнаты, выбрав в качестве хранения витрину со стеклянными фасадами и тв-тумбу из коллекции HELGA, которая очень похожа на шведскую коллекцию Hemnes. А для хранения белья добавили комод Мори. Листайте карусель:

Комод Мори с 6 ящиками для хранения за 5390 рублей >>

Остальное пространство будущие арендодатели смогут обустроить сами, исходя из своих потребностей.

Однако, мы не обошли стороной острый вопрос c хранением в небольшой квартире и отметили, что в зоне прихожей застройщик выделил зону, которую можно оформить под гардеробную. Юлия сделала гардеробную на заказ, а вот по другую сторону мы все же поставили вместительный шкаф-купе с закрытыми фасадами:

А вот для верхней одежды в повседневном использовании мы установили небольшую тумбу и вешалку из прихожей Helga:

Тумба и вешалка Helga, текущая цена 13020 рублей
Тумба и вешалка Helga, текущая цена 13020 рублей

Вот так, за довольно короткий срок квартира Юлии обрела жилой вид и была готова к аренде. Всю мебель мы доставили за один раз, поэтому на объект ей потребовалось приехать только для приемки заказа и на встречу со сборщиком.

Чуть не забыли рассказать об изюминке этой квартиры.

Балкон

Так как бюджет был ограничен, нам было необходимо оформить балкон с минимальными вложениям, но так, чтобы он тоже нес собой какую-то функцию. И мы решили сделать там зону для отдыха, на которой будет приятно проводить время за чашечкой чая или бокалом вина.

Меблировка: как мы обустроили квартиру за 290 000 рублей

В качестве покрытия Юлия приобрела искусственный газон на балкон, а мы установили на него подвесное кресло. Как вам такая идея как недорого обустроить балкон и сделать его изюминкой квартиры?

Купить подвесное кресло за 11900 рублей на сайте Невский Форт>>

Меблировка: как мы обустроили квартиру за 290 000 рублей

Сколько стоит меблировка квартиры под ключ в СПБ?

Стоимость меблировки однокомнатной квартиры: 290 000 рублей

Данный проект относится к пакету «средний». Вы так же можете выбрать пакет «эконом» с меблировкой до 100 тыс. рублей или пакет «бизнес» от 300 тыс. рублей.

Юлия осталась довольна нашим сотрудничеством и успела прислать нам лишь одну фотографию перед тем как квартира сдалась (за один час после публикации объявления!)

Меблировка: как мы обустроили квартиру за 290 000 рублей

Если вам только предстоит обустроить новую квартиру, команда Невский Форт поможет пройти этот период с самыми приятными впечатлениями!

До встречи на neva-fort.ru>>